Nos équipes

The team behind life SCHOOL

Une équipe efficace et riche en compétences.

Nos enseignants hautement qualifiés sont au cœur de la réussite pédagogique de l’école.

L’équipe administrative y contribue en apportant un soutien et une organisation indispensable. Ensemble, les équipes pédagogiques et administratives travaillent au bon fonctionnement de notre établissement. 

Plus de 110 personnes dont 55 enseignants, forment une équipe efficace et riche en compétences et diversité.

L'équipe pédagogique

Brahim Oualli

Proviseur

Mikaël Hicette

Directeur de l'école primaire

Anne Droin

Conseillère principale d'éducation

Les enseignants du primaire

Mathieu Beausoleil

Professeur d'anglais

Gilles Gaulé

Professeur des écoles (CM2)

Nina Azzoug

Professeur de FLE

Nathalie Lieutier

Professeur des écoles (moyenne section de maternelle)

Mira Rahmawati

Professeur d'anglais

Antonina Shevchuk

Professeur d'anglais

Julie Whittenberg

Professeur d'anglais

Christèle Dagomes

Professeur des écoles (petite section de maternelle)

Fanny Gautier

Professeur des écoles (grande section de maternelle)

Samira Kemward

Professeur d'anglais

Aurore Loosen

Professeur des écoles (CM1)

Angelita Roberta-Mogot

Professeur d'anglais

Dyah Sulistyorini

Professeur d'indonésien

Farhandi Yasa Saputra

Professeur d'indonésien

Elodie Van Lierde

Professeur des écoles (CE2-CM1)

Valérie Giovannelli

Professeur des écoles (CE1A)

Marine Lambert

Professeur des écoles (CP)

Céline Bonhomme

Professeur des écoles (CE1B)

Joëlle de Maricourt

Professeur de FLE

Jasmin Webb

Professeur d'anglais

Axelle Donmezbas

Professeur des écoles (CE2-CM1B

Les enseignants du secondaire

Thibaut Paysant

Lettres, philosophie

Stéphane Le Guennec

Mathématiques

Gabriel Laufer

Musique

Véronique Doval

Anglais

Mathias Gero

Technologie

Jean-Paul Monnet

Education Physique et Sportive

Vincent Tudela

Sciences économiques et sociales

Christine Dahinden

Arts plastiques

Laurent Bussac

Mathématiques, sciences-physiques

Claire Zamora

Anglais

Jasmin Webb

Anglais

Aurélie Darras

Lettres, latin

Carole Kumar

Allemand

Lionel Poujet

Mathématiques

Françoise Rivière

Lettres

Grégory Vlérick

Histoire-géographie

Alexandre Alif

Mathématiques, sciences-physiques

Isabelle Lecomte

Anglais

Aicha Delafoulhouse

Sciences et vie de la terre

Jose Gallardo

Espagnol

Fiorella Mainguy

Documentaliste

Ségolène Monnet

Mathématiques

Yann Touroul

Education Physique et Sportive

Lisa Zhiping

Chinois

Personnel administratif

David Santoso

Directeur administratif et financier

David Dumas

Responsable des activités extra scolaires

Christina Puji

Secrétaire du primaire

Vita Rismono

Gestionnaire RH

Achmad Hasanuddin

Assistant comptable

Friedo Samson

Responsable informatique

Patrick Blot

Responsable de la communication

Elys Siagian

Secrétaire de direction

Dhanny Krisna R

Intendante

Nerissa Arviani

Comptable

Ardiyan Admaja

Responsable développement

Faisal Wanda

Responsable informatique